2018 Merseburg

20. Landesmeisterschaft

 

5. Platz Tanzgarden Jugend

1. Platz Tanzmariechen Jugend Elisabeth Misiurny

1. Platz Tanzgarden Junioren

 

2017 Naumburg

19. Landesmeisterschaft

2. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

1. Platz Tanzmariechen: Elisabeth Misiurny

3. Platz Gardetanz Junioren: Teeniegarde

Wanderpokal des Ministerpräsidenten Sachsen-Anhalt bester Solist
Elisabeth Misiurny 

 

2016 Sandersdorf-Roitzsch 

18. Landesmeisterschaft

 

1. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

2. Platz Showtanz Jugend: Springmäuse

1. Platz Tanzmariechen Jugend: Elisabeth Misiurny

1. Platz Tanzmariechen Junioren: Ronja Frohberg

1. Platz Gardetanz Junioren: Teeniegarde

1. Platz Showtanz Junioren: Teeniegarde

2. Platz Showtanz Aktive: Hottentotten

Wanderpokal des Ministerpräsidenten Sachsen-Anhalt Bester Solist
Elisabeth Misiurny

Wanderpokal des Präsidenten KLV Sachsen-Anhalt "Höchste Tagespunktzahl"
Teeniegarde

 

2015 Merseburg 

17. Landesmeisterschaft

 

1. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

1. Platz Showtanz Jugend: Springmäuse

1. Platz Tanzmariechen Junioren: Ronja Frohberg

2. Platz Gardetanz Junioren: Teeniegarde

2. Platz Showtanz Junioren: Teeniegarde

 

2014 Merseburg 

16. Landesmeisterschaft

 

1. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

2. Platz Showtanz Jugend: Springmäuse

3. Platz Tanzmariechen Junioren: Ronja Frohberg

1. Platz Gardetanz Junioren: Teeniegarde

2. Platz Showtanz Junioren: Teeniegarde

Wanderpokal für die beste Teamleistung mit der möglichen Höchstpukktzahl

 

2013 Mansfeld 

15. Landesmeisterschaft

 

1. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

1. Platz Showtanz Jugend: Springmäuse

2. Platz Tanzmariechen Junioren: Ronja Frohberg

1. Platz Gardetanz Junioren: Teeniegarde

1. Platz Showtanz Junioren: Teeniegarde

Ehrenpokal für die beste Teamleistung mit der möglichen Höchstpukktzahl

Ehrenpokal für die beste Formation Sachsen-Anhalts

 

2012 Thale 

14. Landesmeisterschaft

 

1. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

1. Platz Showtanz Jugend: Springmäuse

6. Platz Tanzmariechen Junioren: Ronja Frohberg

1. Platz Gardetanz Junioren: Teeniegarde

1. Platz Showtanz Junioren: Teeniegarde

 

2011 Staßfurt 

13. Landesmeisterschaft

 

1. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

2. Platz Showtanz Jugend: Springmäuse

1. Platz Gardetanz Junioren: Teeniegarde

1. Platz Showtanz Junioren: Teeniegarde

 

2010 Dessau 

12. Landesmeisterschaft

 

2. Platz Tanzmariechen: Celine May

1. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

2. Platz Gardetanz junioren: Teeniegarde

2. Platz Showtanz Junioren: Teeniegarde (Tanzkarussell)

 

                                          

2009 Stendal

11. Landesmeisterschaft 

 

1. Platz Tanzmariechen: Celine May

1. Platz Gardetanz: Jugend (12 Mädchen)

1. Platz Showtanz: Jugend (Mäuse reisen um die Welt)

 

2008 Thale

10. Landesmeisterschaft 

 

2. Platz Gardetanz: Jugend (12 Mädchen)

1. Platz Showtanz: Jugend (Im Kinderzirkus)

 

2007 Naumburg

9. Landesmeisterschaft 

 

2. Platz Gardetanz: Jugend (6 Mädchen)

3. Platz Gardetanz: Aktive (8 Mädchen)

4. Platz Showtanz: Aktive (Mannequin)

 

2006 Lutherstadt-Wittenberg

8. Landesmeisterschaft 

 

2. Platz Gem.Garde: Aktive (3Jungen,6 Mädchen)

4. Platz Gardetanz: Aktive (8 Mädchen)

2. Platz Showtanz: Aktive (Ein Tag im Circus Renz)

2. Platz Gardetanz: Jugend (6 Mädchen)

2. Platz Tanzmariechen: Klara Weber

4. Platz Showtanz: Jugend (Adelheid)

 

2005 Dessau

7. Landesmeisterschaft 

 

1. Platz Gem.Garde: Aktive (3 Jungen/3 Mädchen)

4. PlatzGardetanz: Junioren (7/1 Mädchen)

 

2004 Staßfurt

6. Landesmeisterschaft 

 

4. Platz Gardetanz: Junioren (6 Mädchen)