2019 Halle/Lettin

21. Landesmeisterschaft

 

3. Platz Showtanz Jugend

3. Platz Gardetanz Junioren

4. Platz Showtanz Junioren

 

 

2018 Merseburg

20. Landesmeisterschaft

 

5. Platz Tanzgarden Jugend

1. Platz Tanzmariechen Jugend Elisabeth Misiurny

1. Platz Tanzgarden Junioren

 

2017 Naumburg

19. Landesmeisterschaft

2. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

1. Platz Tanzmariechen: Elisabeth Misiurny

3. Platz Gardetanz Junioren: Teeniegarde

Wanderpokal des Ministerpräsidenten Sachsen-Anhalt bester Solist
Elisabeth Misiurny 

 

2016 Sandersdorf-Roitzsch 

18. Landesmeisterschaft

 

1. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

2. Platz Showtanz Jugend: Springmäuse

1. Platz Tanzmariechen Jugend: Elisabeth Misiurny

1. Platz Tanzmariechen Junioren: Ronja Frohberg

1. Platz Gardetanz Junioren: Teeniegarde

1. Platz Showtanz Junioren: Teeniegarde

2. Platz Showtanz Aktive: Hottentotten

Wanderpokal des Ministerpräsidenten Sachsen-Anhalt Bester Solist
Elisabeth Misiurny

Wanderpokal des Präsidenten KLV Sachsen-Anhalt "Höchste Tagespunktzahl"
Teeniegarde

 

2015 Merseburg 

17. Landesmeisterschaft

 

1. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

1. Platz Showtanz Jugend: Springmäuse

1. Platz Tanzmariechen Junioren: Ronja Frohberg

2. Platz Gardetanz Junioren: Teeniegarde

2. Platz Showtanz Junioren: Teeniegarde

 

2014 Merseburg 

16. Landesmeisterschaft

 

1. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

2. Platz Showtanz Jugend: Springmäuse

3. Platz Tanzmariechen Junioren: Ronja Frohberg

1. Platz Gardetanz Junioren: Teeniegarde

2. Platz Showtanz Junioren: Teeniegarde

Wanderpokal für die beste Teamleistung mit der möglichen Höchstpukktzahl

 

2013 Mansfeld 

15. Landesmeisterschaft

 

1. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

1. Platz Showtanz Jugend: Springmäuse

2. Platz Tanzmariechen Junioren: Ronja Frohberg

1. Platz Gardetanz Junioren: Teeniegarde

1. Platz Showtanz Junioren: Teeniegarde

Ehrenpokal für die beste Teamleistung mit der möglichen Höchstpukktzahl

Ehrenpokal für die beste Formation Sachsen-Anhalts

 

2012 Thale 

14. Landesmeisterschaft

 

1. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

1. Platz Showtanz Jugend: Springmäuse

6. Platz Tanzmariechen Junioren: Ronja Frohberg

1. Platz Gardetanz Junioren: Teeniegarde

1. Platz Showtanz Junioren: Teeniegarde

 

2011 Staßfurt 

13. Landesmeisterschaft

 

1. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

2. Platz Showtanz Jugend: Springmäuse

1. Platz Gardetanz Junioren: Teeniegarde

1. Platz Showtanz Junioren: Teeniegarde

 

2010 Dessau 

12. Landesmeisterschaft

 

2. Platz Tanzmariechen: Celine May

1. Platz Gardetanz Jugend: Springmäuse

2. Platz Gardetanz junioren: Teeniegarde

2. Platz Showtanz Junioren: Teeniegarde (Tanzkarussell)

 

                                          

2009 Stendal

11. Landesmeisterschaft 

 

1. Platz Tanzmariechen: Celine May

1. Platz Gardetanz: Jugend (12 Mädchen)

1. Platz Showtanz: Jugend (Mäuse reisen um die Welt)

 

2008 Thale

10. Landesmeisterschaft 

 

2. Platz Gardetanz: Jugend (12 Mädchen)

1. Platz Showtanz: Jugend (Im Kinderzirkus)

 

2007 Naumburg

9. Landesmeisterschaft 

 

2. Platz Gardetanz: Jugend (6 Mädchen)

3. Platz Gardetanz: Aktive (8 Mädchen)

4. Platz Showtanz: Aktive (Mannequin)

 

2006 Lutherstadt-Wittenberg

8. Landesmeisterschaft 

 

2. Platz Gem.Garde: Aktive (3Jungen,6 Mädchen)

4. Platz Gardetanz: Aktive (8 Mädchen)

2. Platz Showtanz: Aktive (Ein Tag im Circus Renz)

2. Platz Gardetanz: Jugend (6 Mädchen)

2. Platz Tanzmariechen: Klara Weber

4. Platz Showtanz: Jugend (Adelheid)

 

2005 Dessau

7. Landesmeisterschaft 

 

1. Platz Gem.Garde: Aktive (3 Jungen/3 Mädchen)

4. PlatzGardetanz: Junioren (7/1 Mädchen)

 

2004 Staßfurt

6. Landesmeisterschaft 

 

4. Platz Gardetanz: Junioren (6 Mädchen)